. . . . Мой Рефтинский
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ
22:06
ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ
ВОПРОСЫ ПО ПОЛУЧЕНИЮ НАЛОГОВОГО УВЕДОМЛЕНИЯ ПО ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГАМ

Вопрос: Какие действия необходимо совершить владельцу налогооблагаемого имущества, если он не получил почтовое сообщение с налоговым уведомлением?
Разъяснения:
За налоговый период 2016 года налоговые уведомления не направляются владельцам налогооблагаемого имущества в следующих случаях:
1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2) если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года;
3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2016 году, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».
Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@, размещённым на интернет-сайте ФНС России).

Вопрос: Каким образом пользователю Личного кабинета налогоплательщика получить налоговое уведомление почтовым сообщением по адресу места жительства?
Разъяснения:
Исходя из статьи 11.2 Налогового кодекса Российской Федерации в случае необходимости получения налогового уведомления по почте пользователям личного кабинета налогоплательщика необходимо уведомить об этом налоговый орган. Такое уведомление может направляться через личный кабинет налогоплательщика, а также представляться в налоговый орган на бумажном носителе любым способом по выбору налогоплательщика, в том числе лично (через представителя) или по почте.
Категория: О предприятиях и бизнесе | Просмотров: 9 | Добавил: kretovaoa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar